Зверства над пленниками в «ДНР»

Журналист и блогер Станислав Асеев, которого боевики «ДНР» 28 месяцев удерживали в «Изоляции» в оккупированном Донецке, описал пытки заключенных и пленных.

Дословно: «Будет ошибкой считать, что в этих стенах издевались исключительно над» Укропами», к которым относили всех, у кого была статья» шпионаж «. Наоборот, на нас смотрели с оглядкой на возможный обмен, а это означало, что в человека не должно быть видимых шрамов, ожогов и переломов.

Были люди, которые «вскрывали» себя, но ни один так и НЕ бросился на охрану … В худшие времена Количество заключенных «Изоляции» достигала 70 человек, но никаких случаев массового неповиновения администрации так и не произошло «.

Одного мужчину мучили электродом в заднем проходе — и он попытался перерезать себе вены гвоздем. Его остановили, ведь вели наблюдение, и перевели с «одиночки» в общую камеру, где за ним смотрели уже сами заключенные.

В этой неофициальной тюрьме Асеев провел 28 месяцев — большую часть времени своего пребывания в плену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.