В Италии количество инфицированных коронавирусом — 133 человека

В Италии число заразившихся вирусом COVID-19 превысило 130 человек, большинство – в Ломбардии.

Об этом сообщает la Repubblica.

«Коронавирус в Италии: 133 позитивных, 93 в одной только Ломбардии», — информирует газета.

Четыре последних подтвержденных случая зафиксированы в регионе Бергамо. Таким образом, число наблюдаемых больных превысило 130 человек в 5 регионах: в Ломбардии, Венето, Пьемонте, Эмилии-Романье, Лацио.

В больнице в Риме госпитализирована китайская пара граждан из Уханя.

В Венеции, сообщает АР, госпитализированы в критическом состоянии трое больных в возрасте за 80.

В Ламбардии, где число заболевших наибольшее, в ближайшие дни не будут проводиться занятия в школах и университетах, запрещены массовые мероприятия, включая церковные службы.

В Венеции до 1 марта минимум будут закрыты музеи и другие публичные места.

Врачи инфекционисты говорят, что новый коронавирус начал активно циркулировать в Италии в конце января, когда полеты не были прекращены и люди могли заразиться инфекцией, даже не осознавая этого. То, что происходит сейчас, это уже третье поколение случаев. Фактически, число случаев удваивается примерно каждые 7 дней, и это объясняет текущее количество случаев в стране.

Источник — Ukrinform

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.