На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске с участием главы ОПУ Андрея Ермака и заместителя руководителя Администрации Путина Дмитрия Козака договорились об одновременном открытии двух контрольных пунктов выезда-въезда на Донбассе.
Об этом говорится в сообщении Офиса президента.
Украинская и российская стороны обсудили вопросы разведения сил и средств и одновременного открытия КПВВ в Золотом и Счастье.
При этом украинская сторона призвала Россию установить необходимые средства контроля за эпидемиологической безопасностью на линии разграничения в связи с угрозой распространения нового коронавируса.
На встрече также затронули вопрос обмена удерживаемыми лицами и окончательного согласования списков лиц на взаимное освобождение в Украине и на территории ОРДЛО.
Источник — УНИАН