Вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
«Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» было зафиксировано 10 обстрелов, а именно: трижды вблизи населенного пункта Пески – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды у Лебединского – из 120-мм минометов – 35 мин, из минометов калибра 82 мм – 38 мин, а также противник вел огонь из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; возле Невельского – из станкового противотанкового гранатомета; в районе населенного пункта Павлополь – из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Широкино – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи населенного пункта Старогнатовка – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Два обстрела были совершены в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», а именно: неподалеку от Луганского – из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Крымского – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.