Россия доставила очередную гуманитарную «помощь» на Донбасс.

Российской стороной осуществлено очередное незаконное перемещение на территорию Украины через закрытые украинской стороной пограничные пункты пропуска «Изварино» и «Успенка». Так называемый «гуманитарный конвой» с сомнительным грузом, который якобы предназначен для жителей временно оккупированных непризнанными незаконными образованиями «лднр», поддерживаемых Российской Федерацией.

Груз попал на территорию Украины с нарушением норм и принципов международного права, действующих двухсторонних соглашений, законодательства Украины и правил доставки гуманитарных грузов.

Украина и мировое сообщество считает, что таким образом Кремль нарушает международные нормы, доставляя оружие, предметы военно-технического назначения и другую помощь боевикам непризнанных республик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.