Песков заявил о намерении РФ защищать этнических русских, в том числе и в Украине

В России заявили, что намерены защищать этнических русских, где бы они ни проживали, в том числе в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия всегда защищала и будет защищать интересы русских, где бы они ни проживали», — сказал Песков журналистам в ответ на вопрос о требованиях Украины, чтобы Россия отозвала указ Путина об упрощенном получении российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Он сказал, что позиция Украины понятна. «Но она коренным образом расходится с обязательствами Украины, которые зафиксированы подписью президента Украины в Минском комплексе мер. В Минском комплексе не указано, там нет такого положения (о прекращении выдачи российских паспортов)», — добавил Песков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.