В ЕС заявили, что внимательно следят за ситуацией с обстрелами на Донбассе.
Об этом заявил представитель ЕС перед встречей лидеров Евросоюза по поводу Украины, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.
По его словам, во время встречи лидеры не будут обсуждать конкретные новые санкции против России, поскольку этот вопрос вызывает разногласия.
Отвечая на вопрос о последнем обстреле на Донбассе, чиновник сказал: «Повод для санкций – это вопрос политической оценки. Мы пока не вступаем в эту дискуссию. Мы внимательно следим за ситуацией с обстрелами на Донбассе, осознаем, что это может быть использовано как тест или оправдание».
Чиновник, участвующий в подготовке саммита и говоривший на условиях анонимности, сказал, что в основном это будет отчет лидеров Франции и Германии после их переговоров с президентом России Владимиром Путиным.