Спикер путина Дмитрий Песков признал, что армия россии «понесла значительные потери» на войне против Украины. Но продолжает рассказывать, что отступление России на части направлений было «жестом доброй воли».
Об этом он сказал в интервью британскому телеканалу Sky News.
«Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас» , — сказал он.
Но сразу продолжил настаивать на том, что отступление войск России из Киевского и Черниговского направлений является «жестом доброй воли во время переговоров».
Также песков надеется, что спецоперация в Украине завершится в ближайшие дни или в ближайшем будущем благодаря достижению своей цели или переговорам.
Отметим, что Россия умалчивает и занижает свои реальные потери в живой силе и технике в войне против Украины. Так, 25 марта Министерство обороны России сообщило, что с 24 февраля погиб 1 351 российский военный и еще 3 825 получили ранения.
В то же время Генеральный штаб ВСУ сообщает , что по состоянию на утро 7 апреля с начала полномасштабного вторжения России потеряла убитыми уже почти 19 тысяч военных.