Военные преступления россиян в Украине требуют немедленных действий международного сообщества — Шмигаль

Военные преступления и преступления против человечности, совершенные российскими военными в Буче и других городах Украины, требуют немедленных действий международного сообщества.

По словам Шмыгаля, сегодня он с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен, высоким представителем ЕС Жозепом Боррелем и премьер-министром Словакии Эдуардом Гегером посетил Бучу и показал последствия зверств, совершенных россиянами над гражданскими украинцами.

«Военные преступления и преступления против человечности в Буче и других городах Украины требуют немедленных действий международного сообщества. Рассчитываем на поддержку ЕС в привлечении всех виновных к международной уголовной ответственности», — подчеркнул Шмигаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.