Российско-оккупационные войска в полночь с 8 на 9 апреля нанесли очередной удар по Северодонецку Луганской области. В результате занялся многоквартирный дом, количество жертв уточняется.
Об этом сообщил глава Луганской ОГА (ОВА) Сергей Гайдай.
По его словам, россияне штурмуют Рубежное и Попасную и одновременно наносят артиллерийские удары по жилым кварталам других городов.
Враг в очередной раз обстрелял старые районы Северодонецка — пламенем загорелся многоквартирный дом. Число жертв уточняется.
Гайдай напоминает, что в течение минувшего дня, 8 апреля, кафиры разрушили 11 объектов, из которых 8 — жилые дома в Северодонецке, Лисичанске, Кременной, Золотом.
Тем временем на фронте Луганщины и Донбасса отбиты семь атак врага — украинские военные уничтожили 9 танков, 7 единиц бронированной и 5 единиц автомобильной техники противника, сбили 2 вертолета и одну крылатую ракету.