Россия наносит неизбирательные артиллерийские обстрелы, потому что не хочет рисковать самолетами

Россия все больше использует неизбирательные артиллерийские обстрелы из-за нежелания рисковать своими боевыми самолетами. Вероятно, оккупанты лишь усилят артобстрел, чтобы возобновить продвижение на Донбассе.
Об этом говорится в отчете разведки при Минобороны Великобритании.

В разведке говорят, что россияне используют массированные артобстрелы из-за ограниченных возможностей выявлять цели для ударов и нежелания рисковать боевыми самолетами за пределами своих линий фронта.

«В ближайшие недели Россия, вероятно, продолжит сильно полагаться на массированные артиллерийские удары, пытаясь восстановить темп своего продвижения на Донбассе», — прогнозируют в Великобритании.

Также разведчики отметили, что в Черниговской области во время первой фазы полномасштабного вторжения оккупанты разрушили или повредили 3500 зданий, из них 80% — это жилые дома. Таким образом, в Минобороны делают вывод, что Россия была готова к артобстрелам жилых районов. Несмотря на то, что российские власти неоднократно заявляли, что ее военные не наносят удары по гражданским районам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.