В первые три месяца своей «специальной военной операции» россия, вероятно, понесла такие же потери личного состава, как и во время своей девятилетней войны в Афганистане.
Об этом сообщает разведка Великобритании, передает Минобороны страны.
Там отмечают плохую тактику россии, ограниченное воздухоприкрытие, отсутствие гибкости и командного подхода. Ко всему, кафиры не анализируют ошибки, что так же приводит к жертвам.
«Поскольку потери [солдат России] в Украине будут продолжать увеличиваться, они будут становиться все более очевидными, а общественное недовольство войной и желание ее прекратить могут расти» , — считает разведка.
Потери кафиров
С начала полномасштабного вторжения 24 февраля и на утро 22 мая россия потеряла в войне против Украины 29 050 своих солдат, из них 200 — за сутки. Самые большие потери противника 21 мая наблюдались на Бахмутском направлении.