Ракетные удары по многоэтажке в Николаеве и обстрелы Харьковщины: ситуация в регионах утром 29 июня

В большинстве регионов ночь на 29 июня прошла спокойно. Однако ряд областей 28 июня и утром 29 июня оказались под российскими обстрелами.

Об этом говорится в строительстве областных администраций утром 29 июня.

Сумщина : в течение суток кафиры активно обстреливали пограничные. Больше всего пострадала Краснопольская община. За вчера туда выпустили 20 ракет «воздух-земля», не прекращались артобстрелы из РСЗО и ствольной артиллерии. Также стреляли из пулеметов, гранатометов и минометов.

По Великописаревской общине беспилотники сбрасывали взрывчатку. За день в области двое  погибших  и трое раненых.

Днепропетровщина : в Криворожском районе ночью и утром россияне обстреляли из артиллерии две общины. Люди не пострадали. 

В  Днепре  на утро спасатели обнаружили двоих погибших под завалами транспортного предприятия, в которое вчера  попала  ракета. Спасательная операция завершена.

Харьковщина : по  Харькову  на протяжении 28 июня стреляли из РСЗО и попадали ракетами по объектам гражданской инфраструктуры. Вечером в Шевченковском районе города в результате взрыва разрушен дом. Одну пострадавшую госпитализировали. Кроме того, в Слободском районе горел производственный цех. Локализованный пожар продолжают тушить.

По области обстреливали Печенеги (Чугуевский район): повреждены котельная, больница, детская площадка и жилые дома. Около двух часов россияне обстреливали пограничную деревню Ивашки из артиллерии и нанесли удары с вертолета. В Балаклее повредили админздание. В результате обстрела Циркунов два человека погибли и один ранен.

Николаевщина : утром кафиры наносили ракетные удары по  Николаеву . Одна из ракет попала в многоэтажный жилой дом. По состоянию на 8:20 известно о пяти раненых и трех погибших. Продолжаются поисковые работы Утром обстреляли и  Очаков : предварительно пострадавших нет.

Кроме того, утром в результате обстрела села Шевченково загорелся пустой зерновой склад. В 5.30 обстреляли Широковскую общину: попадание преимущественно по дорогам населенных пунктов.

Продолжаются обстрелы деревень по линии столкновения в Березнеговатской общине. В результате вчерашних обстрелов Шевченковской и Галицыновской общин произошло возгорание полей с урожаем. А в результате обстрела 28 июня поселка Святониколаевка возник пожар жилого дома, без жертв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.