Ночь на 24 июля в большинстве регионов Украины прошла спокойно. Однако ряд областей подвергся обстрелам российско-оккупационных войск, есть раненые и погибшие гражданские.
Об этом говорится в строительстве областных администраций утром 24 июля.
Днепропетровская область: накануне вечером враг обстрелял Криворожский район, ударив из ствольной артиллерии по одному из сел Зеленодольской общины, но обошлось без жертв и разрушений. Ночью в области была одна воздушная тревога. По состоянию на утро — спокойно.
Харьковская область: утром в селе Залинейное Красноградского района вследствие обстрелов оккупантов загорелась пристройка к жилому дому. Пострадавших нет.
По области враг в течение суток наносил удары по Харьковскому, Богогодуховскому, Чугуевскому, Лозовскому и Изюмскому районам. Повреждены дома, горели хозяйственные постройки и открытые территории. За сутки по области один человек пострадал (в Лозовском районе).
Луганская область: вчера в Кадиевке были разрушены помещения, где находились российские военные. Потери уточняются.
Кроме того, близи Лисичанска украинские артиллеристы накрыли огнем российских оккупантов, только что прибывших на ротацию, и уничтожили не менее 12 спецназовцев врага. Многие россияне ранены.
Оккупанты продолжают применять штурмовую и армейскую авиацию, продолжают ракетные и артиллерийские обстрелы мирного населения: ночью нанесли четыре ракетных и один авиаудар. Также россияне усилили давление в районе Верхнекаменского, однако ВСУ ответным огнем заставили их с потерями отойти. По другим населенным пунктам оккупанты вели не прицельные, но многочисленные артиллерийские и минометные обстрелы.
Донецкая область: за сутки под обстрелы попал жилой сектор Торецкая, промышленный и жилой сектор, а также гаражный кооператив Авдеевки и жилые сектора сел Каменка, Веселое и Острое.
Утром обстреливали старую часть Авдеевки, а также окрестности Курахово, Красногоровки и Марьинки. В Константиновке в результате ночных обстрелов разрушена школа, в Нововодмитровке — детский сад. За сутки по области — 2 погибших и 2 раненых.